Città Metropolitana di Catania

Sig. Sindaco della Città Metropolitana di Catania

Avv. Enrico Trantino

Ing. Francesco Nicosia (tel.3203148563)

protocollo@pec.cittametropolitana.ct.it

nicosia.francesco@libero.it

 

Dirigente Scolastico

I.S.I.S.  “Duca degli Abruzzi” di Catania

Dott.ssa Brigida Morsellino

ctis007008@istruzione.it

ctis007008@pec.istruzione.it

preside@politecnicodelmare.it

 

Università degli studi di Napoli “Parthenope”

Magnifico Rettore

Dott. Antonio Garofalo

Referente Prof. Salvatore Gaglione (3802681643)

rettore@uniparthenope.it

salvatore.gaglione@uniparthenope.it

salvatore.gaglione@pec.uniparthenope.it

 

Università degli Studi di Catania

Magnifico Rettore

Prof. Francesco Priolo

Referente DICAR Prof. Matteo Ignaccolo (3280087110)

rettorato@unict.it

protocollo@pec.unict.it

matteo.ignaccolo@unict.it

Dirigente Scolastico

I.T.A.E.R. “Ferrarin” di Catania

Dott.ssa Patrizia Pittalà

Ref. Prof. Maio Massimo Gazzo

cttb01000a@istruzione.it

Ditta Nicolosi  Trasporti srl

Sig. Gaetano NICOLOSI

3481333909

gaetano.nicolosi@nicolositrasporti.com

gaetano.nicolosi@pec.nicolositrasporti.com

 

Ditta Nautica GLEM

Sig.  Galeno Enrico

info@nauticaglem.it

PRONTO TURISMO

Soc.Coop. a.r.l.

Legale rappresentante

Galatà dr. Patrizio

info@prontoturismo.it

info@pec.prontoturismo.it

ALIS

Presidente Grimaldi Guido

Vice direttore

Dott. Antonio Errigo

errigo.antonio@alis.it

CARONTE&TOURIST

Dott. Tiziano Minuti (3357201344)

tiziano.minuti@carontetourist.it

carontetourist@pec.it

 

 

A.R.S Acconciatori Riuniti Siciliani ETS

Dott. Giuseppe Maria Sassano

presidente@arsistruzione.it